Студенты-первокурсники специальности «журналистика» вместе с куратором Дерюжиным Р. В. 19 сентября посетили кинотеатр «Родина», где посмотрели художественный фильм «На другом берегу». Поскольку картина никого не оставила равнодушным, 22 сентября в рамках информационного часа состоялось обсуждение ленты, и своими мнениями о ней делятся будущие журналисты.

Алина Кажуро:
— Фильм «На другом берегу» является новинкой белорусского патриотического кино, раскрывает историю нашего народа, его отвагу и дух. К картине я отнеслась положительно, ведь в ней была изложена историческая правда, то, через что пришлось пройти белорусам. Просмотр фильма стал для нас полезным и развивающим.

Алина Аксёненко:
— Жанр исторической драмы мне не близок, однако меня порадовал совместный поход в кино. В фильме меня восхитил только подвиг мирного населения, которое защищало свою церковь.

Татьяна Селедцова:
— Фильм «На другом берегу» в целом оправдал мои ожидания, он показался мне немного наивным, но тем менее интересным, потому что показывает нам историю. Рада, что посмотрела этот нашумевший фильм.

Мария Кабанова:
— Такие фильмы обязательно должна посмотреть наша молодежь, ведь нам следует знать историю своей страны, а также то, что испытали наши деды и прадеды, чтобы новые поколения жили в свободной стране. Белорусы прошли через множество испытаний, преодолели их благодаря единству и любви к родной земле. Теперь я больше знаю и о событиях того времени, и об этой белорусской киноленте.

Мария Потапова:
— Игра молодых актеров была на высшем уровне. Они справились с довольно сложными эмоциональными сценами, когда не каждый актер способен на такую игру. Также здесь показали кусочек истории нашей страны, то, как жилось людям в то время. Могу сказать, что данный фильм полностью оправдал мои ожидания.

Василий Бельский:
— Картина отличается достойным музыкальным сопровождением, духом того времени. Она передала все его переживания и тревоги, что позволяет полнее прочувствовать то ужасное для жителей Западной Беларуси время.

Куратор группы Дерюжин Р. В.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь