24 мая завершилась неделя историко-филологического факультета, которая стартовала 15 мая.

Традиционные дни ИФФ начались с акции «Древо факультета»: на 4 этаже учебного корпуса № 1 МГУ имени А. А. Кулешова появилось дерево, на листочках которого разместились высказывания преподавателей о факультете.

15 мая многие студенты приняли участие в акции «Моё место на ИФФ». 16 мая будущие историки и филологи проявили свои физические способности, отправившись на День здоровья в Печерский лесопарк. Немало интересных событий произошло на факультете и во второй половине недели: ярмарка «Город мастеров», открытие фотовыставки «Студент life» в литературно-художественном салоне, встреча с поэтами и писателями Могилёвщины.

Завершилась неделя факультета праздничным концертом, который начался с поздравительного слова декана историко-филологического факультета. «Неделя факультета — это традиция, которую важно поддерживать. Это настоящий праздник для студентов, когда они могут проявить себя с разных сторон, показать свои таланты перед всем факультетом» — отметил Владимир Васильевич Борисенко и поблагодарил всех участников и организаторов мероприятия. Белорусские песни прозвучали в исполнении заместителей декана Ю. В. Аленьковой и Т. С. Воробьевой. Приятно порадовало то, что студенты первого курса историко-филологического факультета принимали активное участие как в проведении недели факультета, так и в заключительном концерте, где ребята были не только ведущими, но и выступали с вокальными и хореографическими номерами.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь