Учебный год первокурсников историко-филологического факультета МГУ именим А. А. Кулешова практически сразу же начался с посвящения новобранцев в ряды студентов. А произошло это 4 сентября в Печерском лесопарке на любимой поляне старшекурсников всего университета. После занятий, уставшие с непривычки сидеть три пары подряд, первокурсники в недоумении, что их ждет, собрались в фойе первого корпуса.

Придя в назначенное место, всех ребят поздравили с поступлением, пожелали успехов в дальнейшей учебе и раздали по листочку. Цвета листочков были разные, и участникам игр необходимо было собрать команды по цвету. Так как каждый участник листочек выбирал по собственному желанию, то команды получились смешанными. Это дало возможность первокурсникам познакомиться с ребятами из других групп. Как только началась игра, все сразу забыли про усталость и начали активно двигаться, участвовать в конкурсах, шутить и знакомиться. Каждый активист факультета придумывал интересные игры, в процессе которых участники сближались, узнавали друг друга лучше. Ведущие встречали всех улыбками, старались сделать игры забавными и оригинальными. В течение всего мероприятия, которое длилось около часа, студенты постоянно находились в движении, получали заряд энергии и хорошего настроения.

Таким образом, представители совета студенческого самоуправления дали возможность первокурсникам почувствовать себя частью одной большой и дружной семьи, найти новых друзей и провести время с пользой. Они показали, что жизнь студента — это не только посещение лекций, подготовка к семинарским занятиям, сдача сессии, но и различного рода мероприятия, приятные знакомства и отличный отдых в стенах родного университета.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь