Печать

2-е место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» прошла в университете 19 декабря. В соревновании приняло участие 8 команд: 7 факультетов и сборная социально-гуманитарного колледжа. Наш факультет представляли студенты 2А и 1А групп.

Игра проходила в 4 этапа. Первый — медиа-азбука, которая в последнее время набирает популярность. Данное задание не вызвало трудностей у нашей команды, и здесь не смогли отгадать только 2 буквы.

Второй тур назывался «Версия-Х». На предоставленных листах размещались блоки с тематическими заданиями. Например, один из блоков назывался «Хиты-2018». И здесь организаторы предложили по начальным мотивам отгадать песни С. Лазарева, Kazka и подобное.

Главная игра вечера — «Что? Где? Когда?» — состояла из 10 вопросов, три из которых были посвящены городу Могилеву, с которыми, кстати, наша команда справилась на отлично.

Необычным оказался завершающий тур. Вопросы для игроков задавали с экранов деканы или их заместители.

По итогам игры команда историко-филологического факультета заняла 2 место. От победителя — факультета математики и естествознания — нас отделяло 2 балла. Замыкал тройку лидер факультет иностранных языков.

Наталия ЮРЕНКОВА

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg