Печать

Результаты исследований учёных МГУ имени А. А. Кулешова были представлены на пятом — юбилейном Могилёвском фестивале науки. Проходил Фестиваль на базе Белорусско-Российского университета с 20 по 22 февраля.

Историко-филологический факультет представил артефакты, добытые археологами в результате раскопок курганов и замчищ. К слову, школьники, присутствовавшие на фестивале, с особым интересом рассматривали представленные артефакты. Заинтересованные в поступлении в наш ВУЗ абитуриенты, активно брали буклеты у студенческой пресс-службы.

Фестиваль науки — традиционное мероприятие. В Могилёве он проходит пятый раз. Среди участников — учёные, студенты и школьники из Беларуси, России, Польши, Грузии и Таджикистана. В рамках Фестиваля проходят открытые лекции, тренинги, семинары и олимпиады. Цель мероприятия — стимулирование интереса и привлечение к научной деятельности учащихся старших классов школ, лицеев, колледжей, а также студентов высших учебных заведений, содействие профессиональной ориентации школьников, пропаганда среди молодежи современных научных знаний, достижений в области техники, информационных технологий, повышения имиджа научной и педагогической деятельности.

Сергей Пеклин
Фото: Анастасия Попкова

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg