Печать

25 апреля 2019 года на историко-филологическом факультете проходила региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов вузов Могилевской области «Молодая наука – 2019»!

На пленарном заседании выступили с докладами студенты и магистранты факультета: Апекунов В. А. «Продотряды и комбеды в продовольственной политике Советского правительства», Печенко Д. О. «Проблема сохранения читательских мотиваций у учащихся старших классов», Кравченко И. В. «Изучение вопроса образования Великого княжества Литовского Д. И. Иловайским и И. И. Малышевским», Пищенко К. В. «Особенности содержания рекламных обращений», Тутькина В. А. «Словообразовательные особенности наименований мягких игрушек и кукол».

Кроме того, в работе пленарного заседания приняли участие 16 учащихся УО «Могилевский государственный областной лицей №2», а также 10 представителей других учебных заведений Могилевской области.

В рамках конференции была организована работа 13 секционных тематических заседаний. По итогам проведения конференции будет издан сборник «Молодая наука – 2019», в котором будут опубликованы 59 работ студентов, магистрантов и аспирантов историко-филологического факультета.

01.jpg 02.jpg 03.jpg