Печать

В период с 8 февраля по 27 марта 2021 года студенты 4 курса специальности «История и обществоведческие дисциплины» проходили педагогическую практику на базе учебных заведений г. Могилева и Могилевской области.

Маргарита Ильющенко, Александр Бричковский и Павел Цыганов провели профориентационное мероприятие среди учащихся Могилевского государственного областного лицея № 1. Они рассказали о Могилевском государственном университете имени А. А. Кулешова, дали краткую характеристику каждому из семи факультетов. Особое внимание в выступлении было уделено преимуществам поступления на историко-филологический факультет, а также предлагаемым специальностям, проходным баллам 2020 года, структуре факультета, научной и общественной жизни студенчества.

Янина Степченко проходила педагогическую практику на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Чаусы», где 26 марта провела профориентационное мероприятие. Практикант рассказала о преимуществах поступления в наш университет на историко-филологический факультет. В конце мероприятия ученики получили брошюры с информацией об университете.

Руководитель практики от кафедры
кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории
Э. В. Старостенко

01.jpg 02.jpg 03.jpg