23 декабря в Могилевском областном институте развития образования состоялся заключительный этап VI фестиваля молодых педагогов «Призвание педагог». Почетным гостем от нашего университета на этом мероприятии стал декан историко-филологического факультета Н. М. Савченко.

В финале оказались выпускник историко-филологического факультета 2018 года специальности «История и обществоведческие дисциплины» Савчков Владислав Константинович, который в настоящее время работает учителем истории в Дмитриевском УПК ДС-СШ Кличевского района, и выпускница 2019 года специальности «Русский язык и литература» Белоконь Мария Юрьевна, учитель русского языка и литературы средней школы № 34 г. Бобруйска.

Лауреатами фестиваля стали еще два выпускника нашего факультета: Александрова (Муравская) Ольга Витальевна, окончившая магистратуру по специальности «Литературоведение» в 2020 г., и Альзобо Екатерина Васильевна, выпускница 2021 года специальности «История (отечественная и всеобщая)».

Заключительный этап фестиваля включал творческую самопрезентацию педагогов и публичное выступление. Все финалисты продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Победителем фестиваля и обладателем «Золотого пера» стала Мария Белоконь. Историко-филологический факультет поздравляет своих выпускников и желает им успехов в самой главной профессии на Земле!


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь