Печать

7 мая 2022 года историко-филологический факультет открыл свои двери для выпускников школ Могилевской области. День открытых дверей на факультете проводился в рамках сложившихся традиций взаимодействия университета с учениками 10–11 классов.

После традиционного представления факультета деканом и заведующими кафедрами будущие абитуриенты познакомились с археологической лабораторией и кабинетом русистики. Встреча помогла будущим абитуриентам окунуться в атмосферу образовательной среды, узнать актуальную информацию о поступлении в МГУ имени А. А. Кулешова, основные требования к компетенциям студентов. Были раскрыты вопросы организации занятий, учебной практики, распределения и дальнейшего карьерного роста.

В 2022 году будет осуществляться набор по двум специальностям факультета: «История и обществоведческие дисциплины», «Русский язык и литература. Иностранный язык (английский)». Информация о специальностях факультета имеется на сайте университета msu.by в разделе Абитуриенту 2022. Во вкладке Специальности имеются Паспорта специальностей.

Выбор университета для дальнейшего обучения, наверное, самый сложный этап для старшеклассников. Надеемся, что день открытых дверей на факультете поможет определиться будущим абитуриентам с выбором профессии.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg