Печать

17 января 2023 года на историко-филологическом факультете состоялась итоговая конференция по преддипломной производственной практике студентов 5 курса заочной формы получения образования, обучающихся по специальности 1-02 01 01 «История и обществоведческие дисциплины». Преддипломная производственная практика длилась 7 недель — с 14 ноября по 31 декабря 2022 года. На итоговой конференции студенты поделились друг с другом полученным педагогическим опытом, обсудили актуальные вопросы, связанные с работой современного педагога, и выступили с докладами:

  1. Лапицкий Сергей Михайлович (ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева») — Особенности проведения воспитательной работы с учащимися старших классов в ходе внеклассной работы в общеобразовательной школе.
  2. Ругалёва Анна Петровна (ГУО «Средняя школа № 2 г. Могилева») — Сравнительный анализ психологического взаимодействия учителя с учащимися базовой школы и старших классов общеобразовательной школы.
  3. Адамсон Людмила Сергеевна (МБОУ «Средняя школа № 16», г. Камышин Волгоградская область, Российская Федерация) — Педагогическая работа учителя по мотивации учащихся 7, 8 и 10 классов к изучению всемирной и отечественной истории.
  4. Вертинский Павел Александрович (ГУО «Средняя школа № 6 г. Жлобина») — Соотношение прав и обязанностей учащихся и педагогов в современной школе: актуальные проблемы и пути их решения.
  5. Маглыш Марина Петровна (ГУО «Новобыховская средняя школа») — Организация учебной деятельности в старших классах непрофильной подготовки в сельской школе.
  6. Смольникова Елена Павловна (ГУО «Ильичёвская средняя школа») — Организация групповой работы по изучению истории в сельской школе.

В работе итоговой конференции приняли участие руководители практики от кафедр университета.

Факультетский руководитель педагогической практики
Матюшевская М. И.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg 09.jpg

10.jpg 11.jpg 12.jpg

13.jpg