7 сентября студенты 3 курса специальности «Русский язык и литература» совместно с Е. И. Сердюковой, куратором этой группы, старшим преподавателем кафедры литературы и межкультурных коммуникаций, и Е. А. Болтовской, руководителем центра русистики МГУ имени А. А. Кулешова, доцентом кафедры общего и славянского языкознания, посетили городскую ратушу. В ней, как известно, расположен музей истории Могилева. Выбор именно этой достопримечательности города был неслучаен. Одна из главных задач нашего визита заключалась в том, чтобы познакомить с историей города студентку Арину Семенову, приехавшую в наш вуз по программе студенческого обмена из Петрозаводского государственного университета.

Общими стараниями с поставленной задачей мы справились. Так, Владимир Субач подготовил материал о назначении здания ратуши и истории ее строительства.

После посещения этого исторического объекта ребята не только поделились друг с другом своими впечатлениями, но и наметили дальнейший маршрут знакомства нашей гостьи с городом, национальными традициями и культурой Беларуси.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь