К информационному сопровождению XVI Международного молодежного театрального форума «М.Арт@Контакт» — главного культурного события 2023 года в Могилеве приступил «Молодежный пресс-центр», созданный по поручению Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома. Под общим руководством доцента кафедры литературы и межкультурных коммуникаций М. С. Черновой студенты историко-филологического факультета специальности «Журналистика. Печатные СМИ» Всеволод Лапцевич, Ника Глушакова, Анастасия Богатырева, Виолетта Захаревич и Александр Антипенко примут участие в широкомасштабной информационной кампании по освещению мероприятий форума «М.Арт@Контакт» в СМИ, в соцсетях и мессенджерах.

Наши студенты-журналисты аккредитованы на все время работы форума с 20 по 27 марта. На всех театральных площадках города будут показаны девятнадцать спектаклей о молодежи и для молодежи, поставленные молодежными творческими коллективами из Беларуси, России, Болгарии и Казахстана.

За работой «Молодежного пресс-центра» можно будет следить в группе ВКонтакте а также Инстаграмм, Телеграмм и на официальном сайте Могилевского областного драматического театра.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь