19 апреля 2019 г. на историческом факультете БГПУ имени М. Танка в рамках Декады студенческой науки состоялась IV Международная студенческая научно-теоретическая конференция «Социально-гуманитарные науки в профессиональном становлении педагога».

Конференция объединила студентов столичных и региональных вузов республики, а также зарубежных участников из Волгограда, Армавира, Саранска, Санкт-Петербурга, Брянка, Липецка. Общее количество поданных заявок на конференцию превысило 160 участников. Всего на конференции было представлено 6 секций.

От Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова в работе конференции принял участие студент 4 курса историко-филологического факультета Апекунов Владислав Александрович. Его доклад «Продовольственная разверстка в России: истоки, сущность, реализация» (научный руководитель: кандидат исторических наук, доцент Мельникова А. С.) был представлен на секции № 2 «История стран Европы и Северной Америки: прошлое и настоящее» (модератор: Сурта Елена Николаевна, кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории).

По результатам работы конференции будет издан сборник материалов.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь