Студенты нашего факультета посетили гандбольный матч.

Товарищеский матч по гандболу мужских национальных сборных команд России и Беларуси состоялся 1 ноября в Олимпийце.

По итогам первых десяти минут счёт был 5:3 в пользу Республики Беларусь. После двадцати пяти минут матча 11:10, всё также в пользу Беларуси. Болельщики удивляли своей активностью и поддержкой. Белорусов также подбадривал маскот Лёва. Игра была напряжённой и сложной не только для спортсменов, но и для зрителей. Особенно выделился игрок номер 8 из нашей команды, забивший несколько голов.

Товарищеское состязание между мужскими национальными сборными Беларуси и России прошло в спортивном комплексе «Олимпиец». Будущие филологи, историки и журналисты вместе с кураторами Дерюжиным Р. В. и Терентьевым И. В. болели за наших, которым удалось одержать непростую победу!

Стоит отметить, что на матче присутствовало большое количество СМИ.

Многие студенты благодаря мероприятию познакомились не только с популярной игрой, но и с поддержкой спортсменов чирлидинг-группой. Будущие журналисты также наблюдали за работой коллег из информационного агентства «Могилёвские ведомости», телерадиокомпании «Могилёв» и портала «Могилёв — мой город».