Белорусская делегация, в число которой вошли и представители студенческого актива МГУ имени А. А. Кулешова, студентки историко-филологического факультета Александра Кравцова и Лия Зайцева, участвовали в работе Всемирного фестиваля молодежи.

Фестиваль проходил с 1 по 7 марта в городе Сочи на территории федерального образовательного центра «Сириус» и собрал молодежь из более 180 стран мира. Молодежная делегация из Беларуси была одной из самых многочисленных, она насчитывала около 650 участников.

Участников мероприятия ожидала насыщенная программа — торжественная церемонии открытия фестиваля, мастер-классы, конкурсы, спортивные соревнования, концерты популярных исполнителей, экскурсии, выставки, шоу и многое другое.

Особое внимание организаторы уделили дискуссионным площадкам. Здесь участники в формате панельных дискуссий, круглых столов, семинаров обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки и перспективам развития молодежного движения в разных регионах мира с другими делегатами, а также спикерами мероприятия.

Ребята привезли с фестиваля не только яркие эмоции, но и бесценный опыт и знания, которые обязательно пригодятся им в жизни и помогут в профессиональном росте и развитии.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь