16 марта 2024 года на историко-филологическом факультете МГУ имени А. А. Кулешова состоялся День открытых дверей, который посетило более 40 школьников из учебных заведений города Могилева и Могилевской и области.

Декан факультета Виктор Николаевич Бураков рассказал об истории и традициях факультета, о высоком уровне профессорско-преподавательского состава, о востребованности специальностей, по которым ведется подготовка, о перспективах трудоустройства по окончании университета.

Лия Зайцева, Председатель Совета студенческого самоуправления, эмоционально и увлекательно ознакомила будущих абитуриентов с работой секторов, действующих в составе Совета, а также рассказал о ярких событиях и мероприятиях, проводимых на факультете.

Заведующие кафедрами описали направления, по которым ведется обучение, рассказали о профессорско-преподавательском составе кафедр, внутренних экзаменах, которые сдают абитуриенты. Также ребята узнали о научно-образовательных центрах и лабораториях, научных конференциях, которые ежегодно проводятся на факультете, о созданных условиях для студенческой научной деятельности и возможностях продолжения учебы в магистратуре и аспирантуре. Также школьников заинтересовала деятельность литературного объединения «Натхненне».

Не остался в стороне от мероприятия и Центр первобытной археологии, сотрудники которого многократно участвовали в профориентационной работе со школьниками и абитуриентами Могилевщины. В. В. Табунов ознакомил учащихся с основными направлениями работы ученых университета и студентов в области первобытной археологии, рассказал о результатах исследований последних лет. Представленные коллекции археологической лаборатории вызвали неподдельный интерес у присутствовавших ребят.

Встреча школьников с представителями факультета оказалась очень насыщенной и прошла в теплой, дружественной атмосфере.

Мы надеемся увидеть посетивших нас учащихся в числе будущих абитуриентов историко-филологического факультета.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь