7 апреля 2021 г. в малом актовом зале университета состоялся 2-й тур факультетского этапа конкурса «Лучший будущий учитель года». В нем приняли участие студенты 4 курса Дударева Татьяна Валерьевна (специальность «Белорусский язык и литература»). Музыкантова Ангелина Александровна (специальность «Русский язык и литература»), Васюхина Ирина Денисовна (специальность «История и обществоведческие дисциплины»), Ильющенко Маргарита Игоревна (специальность «История и обществоведческие дисциплины») и Бушкевич Ольга Николаевна (специальность «История и обществоведческие дисциплины»). Последовательность выступлений конкурсантов определилась жеребьевкой.

На сцене университета участники конкурса соревновались в трех номинациях. В первой номинации «Визитная карточка: Я и моя специальность» каждый участник представил 3-минутный ролик, в котором максимально целостно, неординарно, оригинально и ярко рассказал о себе и своей специальности. Вторая номинация называлась «Конкурс-сюрприз «Задай вопрос учителю». Конкурсантам предлагалось продолжить пословицу и решить педагогическую задачу на основе личного опыта, знаний из области педагогики и психологии, прокомментировать оригинальную педагогическую ситуацию. В третьем конкурсе участники представили мир своих увлечений.

Выступление конкурсантов оценивало строгое, но справедливое жюри в составе факультетских руководителей производственных практик А. Г. Агеева, профессора кафедры археологии, истории Беларуси и специальных исторических дисциплин, и Т. С. Воробьевой, старшего преподавателя кафедры общего и славянского языкознания, заместителя декана по ИиВР А. З. Джанашиа и председателя жюри — декана факультета Н. М. Савченко.

Спонсором мероприятия выступил профком студентов МГУ имени А. А. Кулешова.

В итоге места распределились следующим образом:
1 место — Маргарита Ильющенко;
2 место — Ирина Васюхина;
3 место — Татьяна Дударева.

Пожелаем Маргарите Ильющенко успехов и удачи на университетском этапе конкурса «Лучший будущий учитель года».


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь