В МГУ имени А. А. Кулешова состоялось очередное заседание литературно-художественного салона. На этот раз гостем университета впервые стал Александр Морозов — член Союза писателей Беларуси и России, автор нескольких десятков художественных и научно-популярных книг, которые издавались в Украине, России, Болгарии.

В традиционно тёплой и непринуждённой атмосфере литературно-художественного салона обсуждались очень важные темы творчества Александра Морозова — значение Родины для человека, трагедия современных войн, ценность мира и человеческих жизней, любовь ко всему сущему, предназначении поэта и поэзии.

В своих произведениях автор повествует свою собственную историю беженца с территории военных действий на Донбассе. Здесь, в Беларуси, как отметил Александр Морозов, он постепенно пускает корни, привыкает к людям, изучает нашу культуру и язык. Примечательно, что из уст поэта прозвучали стихи сразу на трёх языках: русском, украинском и белорусском. Все они были без труда поняты и восприняты аудиторией.

На встрече также прозвучали песни, написанные авторами России и Украины на стихи поэта. Музыкальные произведения нашли благодарный и эмоциональный отклик среди присутствующих.

Организаторы встречи — доцент А. А. Попейко, доцент М. И. Чмарова.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь