Студентами 4 курса историко-филологического факультета была проведена профориентационная работа в Могилевском государственном областном лицее № 1 и средней школе № 33 города Могилева. Мероприятия были организованы в рамках производственной педагогической практики (руководитель практики от кафедры — Э. В. Старостенко, доцент кафедры всеобщей истории).

12 октября студентами 4 курса (специальность История и обществоведческие дисциплины) А. Н. Булыго, П. А. Василёнком, А. С. Мальцевой было проведено профориентационное мероприятие для учеников 9-х классов в ГУО «Средняя школа № 33 г. Могилева». Студенты рассказали о преимуществах нашего факультета, его выпускниках и преподавателях. Рассказ о практиках студентов-историков вызвал большой интерес у аудитории. Будущие абитуриенты интересовались качеством преподавания, структурой факультета и университета в целом. Не обошлось и без вопросов о стипендиях, заграничных студенческих обменах. На все интересующие вопросы ученики получили ответы.

19 октября студентами 4 курса (специальность История (отечественная и всеобщая)) Я. А. Асипцовой, Е. С. Германьевой, А. С. Карояном было проведено профориентационное мероприятие для учащихся 10 класса Могилевского государственного областного лицея № 1. С помощью презентации и видеоматериалов учащимся рассказали об особенностях учебы в университете. Большое внимание в беседе было уделено историко-филологическому факультету. Студенты рассказали о структуре факультета, специальностях и изучаемых дисциплинах, основных направлениях учебной, воспитательной и научно-исследовательской деятельности. Также учащиеся получили информационные буклеты о нашем университете.

Текст Я. А. Асипцовой, А. Н. Булыго


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь