Сплочённая команда историко-филологического факультета в лице деканата, заведующих кафедрами и совета студенческого самоуправления 18 декабря радушно поприветствовала своих будущих абитуриентов и их родителей в стенах нашего университета. Мы поделились с нашими гостями тем, чем по праву гордится наш факультет — информацией о наших научных школах, научно-образовательных центрах, научных конференциях, литературном объединении «Натхненне», литературно-художественном салоне, а также традициях, существующих на ИФФ. Все вышеперечисленное действительно является нашей визитной карточкой.

Потенциальные абитуриенты получили подробную информацию о специальностях набора, проходных баллах, вступительных испытаниях, проживании в общежитии, насыщенной студенческой жизни, возможностях прохождения стажировок в университетах-партнерах и многом другом. Благодаря выставке научной и учебной литературы, подготовленной с помощью библиотеки университета, наши гости смогли познакомиться с трудами преподавателей факультета.

Также абитуриентам представилась возможность посетить экскурсию по Залу славы нашего университета, которую провела Л. В. Набокова. Конечной точкой путешествия по факультету и университету стала археологическая лаборатория, где ребята смогли прикоснуться к древности и познакомиться с находками, обнаруженными во время археологических раскопок.

Можно с уверенностью сказать, что профориентационный марафон удался на славу, а историко-филологический факультет будет ждать новых встреч со своими потенциальными абитуриентами.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь