21 сентября студенты 3 курса специальности «Русский язык и литература» совместно с Е. И. Сердюковой, куратором этой группы, старшим преподавателем кафедры литературы и межкультурных коммуникаций, продолжили знакомить Арину Семёнову, приехавшую из Петрозаводска в наш вуз по программе студенческого обмена, со знаковыми местами города Могилёва.

Основной целью посещения в этот раз стал объект из Государственного списка историко-культурных ценностей Республики Беларусь: Свято-Никольский монастырь. На территории обители находится архитектурная достопримечательность города: собор в барочном стиле. Особой гордостью монастыря является восстановленный резной четырёхъярусный иконостас, выполненный в технике белорусской объёмной резьбы с позолотой.

По дороге к храму студенты смогли увидеть памятник выдающемуся белорусскому просветителю Георгию Конисскому, торжественное открытие которого состоялось 6 августа 2022 года. Также студенты по достоинству оценили развитую инфраструктуру и красоту природы городского парка культуры и отдыха Подниколье.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь