Завершилось обучение Арины Семёновой, которая по программе студенческого обмена приехала в наш вуз из Петрозаводского государственного университета.

За время нахождения в Беларуси гостья из Республики Карелии обстоятельно познакомилась с культурным наследием Могилёва и посетила нашу столицу. Там ей удалось ещё больше узнать о белорусах и их национальных чертах характера благодаря посещению различных музеев и других достопримечательностей Минска.

Арина Семёнова, подводя итог четырёхмесячному обучению в нашем вузе, отметила: «Я благодарна администрации Могилёвского государственного университета имени А. А. Кулешова и руководству историко-филологического факультета за радушный приём и создание необходимых условий как для результативного обучения, так и для комфортного проживания в общежитии. Также я выражаю признательность всему профессорско-преподавательскому составу, работающему с 3 курсом специальности «Русский язык и литература», за информативные и полезные лекции, за практико-ориентированные семинарские занятия и доброжелательное отношение к студентам».

Е. И. Сердюкова как куратор студенческой группы и преподаватель нескольких дисциплин у Арины Семёновой заключила: «Хочется отметить тот факт, что Арина не только принимала активное участие в учебном процессе и многочисленных воспитательных мероприятиях, проводимых кафедрой литературы и межкультурных коммуникаций, но и не пропустила ни одного занятия, а также изъявила желание поехать с другой студенческой группой на уборку морковки с целью получения незабываемого трудового опыта. Желаю всем нашим студентам проявлять такое же рвение к образовательному процессу в вузе. Тогда и отличные результаты деятельности не заставят себя долго ждать».


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь