Юбилей революции

7 ноября 2017 года — эпохальная дата. 100 лет назад произошло событие, повлиявшее на судьбы нашей страны и всего мира. Не смог остаться в стороне от осмысления этой даты и историко-филологический факультет.

Накануне юбилея Великой Октябрьской социалистической революции, 2 ноября 2017 года в фойе 1 корпуса МГУ имени А. А. Кулешова музейный сектор историко-филологического факультета провёл акцию «100 лет революции».

На первом этаже звучали гимн СССР, интернационал. В. И. Ленин со своей помощницей раздавали конфеты студентам и сотрудникам нашего университета, которые отвечали на вопросы, связанные с историей революции, с личной, партийной и общественной жизнью вождя революции.

Ответы показали, что современные студенты по-разному оценивают это событие. Одни считают его государственным переворотом, или «большевистским переворотом» другие говорят о его величайшем значении в истории.

Эта акция еще раз показала, как важно изучать историю, чтобы иметь свое аргументированное мнение по поводу важнейших событий, а главное — чтобы не повторить её кровавых страниц.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь