Рейтинг@Mail.ru

Фамилия Имя Отчество Курс, группа, отделение
Матюшевская Мария Иосифовна 1 «А», археология
Бирюков Алексей Викторович 1 «Б», обществоведческие дисциплины, МОК
Ячменева Ирина Николаевна 1 «В», белорусское отделение
Борбат Татьяна Ивановна 1 «Г», русское отделение, МОК
Муравьев Иван Васильевич 2 «А», религиоведение
Мельникова Алеся Сергеевна 2 «Б», обществоведческие дисциплины
Соловьев Роман Вадимович 2 «В», музейное дело
Мосейчук Татьяна Викторовна 2 «Г», русское отделение
Шубодёрова Алла Михайловна 2 «Д», белорусское отделение
Евменьков Виталий Иванович 2 «Е», журналистика
Головач Елена Ивановна 3 «А», «Б»
Карпечкина Дина Алексеевна 3 «В», «Г», «Д»
Жиркевич Татьяна Ивановна 4–5 курс
Старовойтов Иван Васильевич куратор по спорту
  • 1 мая — Поэтический вечер «Белла Ахмадулина — сокровище русской поэзии» (Лавшук О. А., Борбат Т. И.).
  • 2 мая — Беседа: «СМИ в политической системе» (Муравьев И. В.).
  • 3 мая — Круглый стол «Страницы истории Великой Отечественной войны» (Головач Е. И.).
  • 3 мая — Круглый стол «Страницы истории Великой Отечественной войны» (Мельникова А. С.).
  • 4 мая — «Магілёў на шляху стагоддзяў» — посещение информационного мероприятия в Областной библиотеке имени В. И. Ленина (Матюшевская М. И.).
  • 5 мая — Информационный час «Бессмертный подвиг белорусского народа в годы ВОВ» (Шубадерова А. М.).
  • 7 мая — Посещение мемориального комплекса «Буйничское поле» (Борбат Т. И.).
  • 10 мая — Круглый стол «Бессмертный подвиг белорусского народа в годы ВОВ» (Ячменева И. Н.).
  • 10 мая — Кураторский час: «ВОВ в истории Беларуси» (Бирюков А. В.).
  • 11 мая — Кураторский час: «Бессмертный подвиг белорусского народа в годы ВОВ» (Мосейчук Т. В.).
  • 15 мая — Кураторский час: «Беларусь в ВОВ» (Евменьков В. И.).
  • 16 мая — Беседа «Межнациональные отношения в РБ» (Муравьев И. В.).
  • 19 мая — Беседа «Традиции в моей семье» (Жиркевич Т. И.).
  • 19 мая — Кураторский час: «Беларусь в годы ВОВ» (Соловьев Р. В.).
  • 24 мая — «Последний звонок» студентов выпускных курсов (Жиркевич Т. И.).
  • 24 мая — Посещение музея истории Могилева (Бирюков А. В.).
  • 25 мая — Информационный час: «Государственный герб и флаг РБ» (Мосейчук Т. В.).
  • 25 мая — Диспут «Конфликт отцов и детей: миф или реальность» (Мельникова А. С.).
  • 25 мая — Информационный час: «Государственный герб и флаг РБ» (Евменьков В. И.).
  • 28 мая — Круглый стол: «Славный город Могилев» (Шубадерова А. М.).
  • 3 марта — Информационный час: «Год науки в РБ» (Соловьев Р. В.).
  • 3 марта — Кураторский час: «Сацыяльная хвароба грамадства і іх небяспека» (Шубадерова А. М.).
  • 6 марта — Кураторский час: «Сацыяльныя хваробы грамадства і іх прафілактыка» (к Международному дню борьбы с наркоманией) (Ячменева И. Н.).
  • 6 марта — Кураторский час: «Права женщин в Республике Беларусь» (ко Дню женщин) (Карпечкина Д. А.).
  • 7 марта — Беседа «Гендерное равенство в РБ» (Матюшевская М. И.).
  • 7 марта — Музыкальный вечер, посвященный Международному женскому дню (Бирюков А. В.).
  • 7 марта — Информационный час, посвященный дню борьбы с наркоманией (Борбат Т. И.).
  • 7 марта — Кураторский час: «Проблемы и радости материнства» (Муравьев И. В.).
  • 7 марта — Кураторский час: «Права женщин в РБ» (Мосейчук Т. В.).
  • 9 марта — Беседа: «Основные принципы государственной языковой политики РБ» (к Международному Дню родного языка) (Мельникова А. С.).
  • 9 марта — Кураторский час: «Права женщин в Республике Беларусь» (ко Дню женщин) (Головач Е. И.).
  • 10 марта — Информационный час: «права женщин в РБ» (Шубадерова А. М.)
  • 10 марта — Кураторский час: «Весна, любовь, цветы и праздник» (ко Дню женщин) (Жиркевич Т. И.).
  • 13 марта — Информационный час: «Социальные болезни общества и их опасность» (к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом) (Карпечкина Д. А.).
  • 14 марта — Обсуждение виртуальной выставки «Адкуль да нас прыйшла кніга», посвященной 500-летию книгопечатания (Бирюков А. В.).
  • 14 марта — Информационный час, посвященный дню Конституции (Борбат Т. И.).
  • 15 марта — Информационный час, посвященный Дню конституции (в общежитии) (кураторы).
  • 15 марта — Информационный час: «Социальные болезни общества» (ко Дню борьбы с наркоманией) (Мосейчук Т. В.).
  • 16 марта — Информационный час: «Ксенофобия как социально опасный феномен» (Мельникова А. С.).
  • 16 марта — Беседа о возможностях трудоустройства в летний период времени (Головач Е. И.).
  • 17 марта — Игра-викторина: «Хобби преподавателей» (Матюшевская М. И.).
  • 17 марта — Беседа о соблюдении учебной дисциплины (Соловьев Р. В.).
  • 19 марта — Посещение музея истории Могилева (Евменьков В. И.).
  • 21 марта — Информационный час: «Могилев: прошлое, настоящее, будущее», посвященное 750-летию Могилева (Бирюков А. В.).
  • 21 марта — Информационный час: «Наркомания как социальная проблема» (Муравьев И. В.).
  • 23 марта — Психологический тренинг: «Выбор жизненного пути и ответственность личности в современном мире» (Мельникова А. С.).
  • 23 марта — Посещение Областной библиотеки (день открытых дверей) (Мосейчук Т. В.).
  • 23 марта — Посещение музея истории Могилева (в рамках 750-летия города (Головач Е. И.).
  • 24 марта — Беседа «Год науки в РБ» (Матюшевская М. И.).
  • 24 марта — Кураторский час: «Встреча с белорусским драматургом С. Ковалевым» (Ячменева И. Н.).
  • 24 марта — Посещение спектакля на фестивале «Март-контакт» (Соловьев Р. В.).
  • 24 марта — Беседа: «Ксенофобия как социально опасный феномен» (Шубадерова А. М.).
  • 24 марта — Информационный час: «Миграция и торговля людьми — проблема 21 века» (Жиркевич Т. И.).
  • 25 марта — Посещение областного драматического театра (Шубадерова А. М.).
  • 27 марта — Посещение спектакля на фестивале «Март-контакт» (Матюшевская М. И.).
  • 27 марта — Беседа: «Город, в котором ты живешь!» (к 750-летию Могилева) (Карпечкина Д. А.).
  • 28 марта — Кураторский час «Права женщин в РБ» (Борбат Т. И.).
  • 28 марта — Кураторский час: «Молодежная политика в РБ» (Муравьев И. В.).
  • 30 марта — Дискуссия: «Качественный образ жизни для современной молодежи: в чём он заключается?» (Мельникова А. С.).
  • 6–11 февраля — Информационный час, посвященный итогам сессии (кураторы групп).
  • 10 февраля — Кураторский час: посещение выставки «Битва на Сомме» (Бирюков А. В.).
  • 10 февраля — Кураторский час: посещение областного краеведческого музея (Ячменева И. Н.).
  • 13 февраля — Беседа, посвященная Дню влюбленных (Евменьков В. И.).
  • 13 февраля — Круглый стол: «Молодежная культура: субкультура и контркультура» (Карпечкина Д. А.).
  • 14 февраля — Кураторский час: «Состояние и перспективы научных исследований в РБ (обсуждение мероприятия «Встреча поколений» в НАН Беларуси) (в рамках Года науки) (Бирюков А. В.).
  • 14 февраля — Круглый стол «Грозные годы Афгана» (Борбат Т. И.).
  • 14 февраля — Кураторский час «Национальные традиции и основные исторические этапы родного края» (Муравьев И. В.).
  • 14 февраля — Беседа «Основные принципы языковой политики в Беларуси» (Мосейчук Т. И.).
  • 16 февраля — Дискуссия: «14 февраля: праздник влюбленных или заимствованная традиция (Мельникова А. С.).
  • 16 февраля — Беседа «Дала мне маці гэтую мову» (к Международному дню родного языка) (Головач Е. И.).
  • 17 февраля — Круглый стол «Грозные годы Афгана» (Соловьев Р. В.).
  • 17 февраля — Беседа «Культура общего жития» (встреча со студентами в общежитии) (Матюшевская М. И.).
  • 17 февраля — Беседа «Основные принципы языковой политики в Беларуси» (Шубадерова А. М.).
  • 17 февраля — Беседа «Афганистан — наша память и боль» (Жиркевич Т. И.).
  • 21 февраля — Круглый стол, посвященный Дню родного языка. (Евменьков В. И.).
  • 21 февраля — Кураторский час «Мужество и доблесть» (ко дню памяти войны в Афганистане) (Муравьев И. В.).
  • 21 февраля — Беседа-размышление «Вооруженные силы РБ на современном этапе» (ко Дню защитника Отечества» (Мосейчук Т. В.).
  • 22 февраля — Кураторский час: «Могилев — город, устремленный в будущее» (к 750-летию города) (Матюшевская М. И.).
  • 23 февраля — Занятие-презентация «Война в Афганистане (1979–1989 гг): интернационализм и героизм» (Мельникова А. С.).
  • 23 февраля — Круглый стол «Грозные годы Афгана» (Головач Е. И.).
  • 24 февраля — Кураторский час: литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню родного языка (Ячменева И. Н.).
  • 24 февраля — Кураторский час: литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню родного языка (Борбат Т. И.).
  • 24 февраля — Кураторский час «Мой город» (к 750-летию Могилева) (Соловьев Р. В.).
  • 24 февраля — Кураторский час: литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню родного языка (Шубадерова А. М.).
  • 24 февраля — Кураторский час: литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню родного языка (Карпечкина Д. А.).
  • 24 февраля — Беседа-размышление «Мое отношение к родному языку» (ко Дню родного языка) (Жиркевич Т. И.).
  • 1–9 декабря — Проведение информационных часов, направленных на профилактику СПИДа и ВИЧ-инфекций, а также против курения (приурочены ко дням против СПИД и курения) (кураторы всех групп согласно расписанию).
  • 5 декабря — Круглый стол «Волонтерская деятельность как гражданское движение» (Карпечкина Д. А.).
  • 6 декабря — Кураторский час «Терроризм сегодня: истоки, опасность и превентивные методы» (Муравьев И. В.).
  • 6 декабря — Тренинг «Студенты и закон: вопросы и ответы» (Головач Е. И.).
  • 8 декабря — Круглы стол «Паленне: шкода для здароўя або модная звычка?» (Евменьков В. И.). Беседа «Человек другой нации: что это для меня?» (Жиркевич Т. И.).
  • 9 декабря — Круглый стол «Уроки Второй мировой войны и холокоста» (Мельникова А. С.).
  • 12–16 декабря — Проведение информационных часов «Борьба со стрессом. Подготовка к сессии» (кураторы всех групп согласно расписанию).
  • 13 декабря — Беседа к Международному дню волонтеров «А что ты думаешь об этом?» (Головач Е. И.).
  • 19 декабря — Кураторский час «Традиции празднования Нового года в разных странах» (Матюшевская М. И.). Кураторский час «Что значит для меня Новый год и Рождество» (Бирюков А. В.). Кураторский час, посвященный празднованию нового года «Ой, Коляда, Коляда» (Карпечкина Д. А.).
  • 20 декабря — Кураторский час «Прыйшлі калядкі — насталі святкі» (Шубадерова А. М.). Викторина «Что ты знаешь о традициях празднования Нового года в мире» (Головач Е. И.).
  • 21 декабря — Кураторский час «Веселая коляда» (Ячменева И. И.). Кураторский час «Новый год и славянская культура» (Мосейчук Т. В.).
  • 22 декабря — Кураторский час «Новый год к нам мчится…» (Борбат Т. И.).
  • 23 декабря — Тренинг «Слово — импульс» (Мельникова А. С.). Беседа-размышление «Какой разный Новый год» (Жиркевич Т. И.).
  • 24 декабря — Каталіцкае Раство: наведванне касцёла Унебаўзяцця Дзевы Марыі (Св. Станіслаў) (Евменьков В. И.).
  • 26 декабря — Кураторский час, посвященный празднованию Нового года и Рождества (Муравьев И. В., Соловьев Р. В.).
  • 30 декабря — Ролевая игра «Новый год в моей семье» (Мельникова А. С.).
  • Проведение социометрии студентов 1 курса.
  • Подведение итогов межаттестационной сессии (1–3 курсы).
  • Работа с психолого-педагогической службой университета: беседа «Стресс. Борьба с переутомлением», ориентированная на активизацию взаимодействия группы и студента-инвалида Арешко И. Ю.; посещение музея МГУ имени А. А. Кулешова; беседа «Как готовиться к сессии» (куратор 1 курса гр. «А» Матюшевская М. И.).
  • «Октябрьская революция 1917 г.: значение и наследие»; «Международный день студентов» (инф. час); беседа о вреде курения и профилактика ВИЧ/СПИД (куратор 1 курса гр. «Б» Бирюков А. В.).
  • «Борьба с вредными привычками» (беседа); «Проблема толерантности в образовательном пространстве» (инф. час), «Осторожно: сессия!» (занятие с психолого-педагогической службой, инф. час, посвящен ный энергосбережению (кураторы 1 курса гр. «В» и «Г» Борбат Т. И. и Ячменева И. Н.).
  • Историческая и культурологическая экскурсия «Могилевский костел Девы Марии»; участие студентов в мероприятиях, посвященных Дню студента (куратор 2 курса гр. «Г» Евменьков В. И.).
  • Инф. час: «Мир: Молодежь. Инициатива. Развитие (к Международному дню молодежи); «Информационная культура как фактор достижения успеха (к Всемирному дню информатики). Кур. часы: «Факторы ответственного поведения и охрана здоровья», «Современное состояние и развитие конфессиональных процессов в РБ» (куратор 2 курса гр. «А» Муравьев И. В.).
  • Гутарка на тэму «Стрэс. Барацьба са стомленасцю» Инф. гадз.: «Моладзь. Ініцыятыва. Развіццё», «Фактары адказных паводзін і ахова здароўя» (куратор 2 курса гр. «Д» Шубадерова А. М.).
  • «Культура поведения в быту и общественных местах» (беседа), «Участие Беларуси в Болонском процессе» (дискуссия), «Алкоголизм и преступность» (беседа), «Легко ли бросить курить? Основы безопасной жизнедеятельности молодежи» (инф. час, куратор 2 курса гр. «Г» Мосейчук Т. В.).
  • «Защита прав человека» (инф. час), «Факторы ответственного поведения» (ко дню отказа от курения) (дискуссия), «Волонтерская деятельность как гражданское движение» (круглый стол, куратор 3 курса гр. «В», «Г», «Д» Карпечкина Д. А.).
  • «Беду отведи от удара» (беседа по профилактике ВИЧ/СПИД); дискуссия «Современное состояние и развитие конфессиональных процессов в РБ»; диспут «Роль СМИ в современном мире (к Всемирному дню информации)»; занятие по преодолению дискриминации, развитию толерантности «Терпение — это алмаз!» (куратор 3 курса гр. «А», «Б» Головач Е. И.).
  • Круглый стол «Мир: молодежь, инициатива, развитие» (ко дню студентов); беседа «современное состояние и развитие конфессиональных процессов в РБ»; беседа по профилактике правонарушений (куратор 2 курса гр. «Б» Мельникова А. С.).
  • «Интернет-пространство в моей жизни» (беседа ко дню информации); беседа «Скажем СПИДу — нет!»; просмотр фильма о вреде курения. (куратор 4–5 курсов Жиркевич Т. И.).