Преподаватели ИФФ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

22 ноября 2017 года заведующий кафедрой археологии и специальных исторических дисциплин Матюшевская Мария Иосифовна и доцент кафедры философии, заместитель декана ИФФ Аленькова Юлия Васильевна приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Революционные события в истории регионов центральной России: проблемы изучения и преподавания», которая проходила в ГСГУ г. Коломна (РФ, Московская область). Выступления состоялись в он-лайн режиме.

Темы докладов: Матюшевская М. И. «Могилев в 1914–1918 годах: публикация источников и основные направления историографического изучения», Аленькова Ю. В. «Революция 1917 года в творчестве и судьбах представителей русского философского символизма».

В докладах были представлены достижения исторической науки МГУ имени А. А. Кулешова в области изучения социально-политической истории России начала ХХ века и результаты новых исследований в области университетоведения, а также достижения современных гуманитарных наук в области культурологии и философии по проблеме оценки революционных событий 1917 года представителями творческой интеллигенции.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь