Новогодний визит волонтёров

27 декабря 2017 года группа волонтеров историко-филологического факультета посетила ГУО «Мстиславскую специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с тяжёлыми нарушениями речи».

Перед наступлением Нового года воспитанники школы-интерната с особым нетерпением ждут приезда волонтёров. Студенты-волонтёры историко-филологического факультета не разочаровали их и в этот раз. Небольшое представление с танцами, хороводами, играми и подарками порадовало ребят. И пусть не все из них могут хорошо разговаривать, зато выражают свои эмоции открыто и непосредственно. Деду Морозу и Снегурочке, доброму Зайцу, злой и хитрой Бабе-Яге с её внучкой-двоечницей, вредной Кикиморе и прочей нечисти дети были искренне рады. Конечно, победило Добро. И маленькие стихотворения, прочитанные деду Морозу детками, которым трудно говорить, и даже исполненная песенка, очень дорогого стоят!

Радость на лицах этих детей – самая важная оценка работы волонтеров.

Группа волонтеров выражает благодарность тем студентам и преподавателям историко-филологического факультета, которые приняли участие в сборе средств для детей из школы-интерната, принесли игрушки и вещи. Этим детям очень нужна наша помощь!


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь