«Лучший будущий учитель» на историко-филологическом факультете

С 13 по 20 февраля на историко-филологическом факультете проводился факультетский тур конкурса «Лучший будущий учитель». Цель этого конкурса — совершенствование профессионального мастерства будущих педагогов и выдвижение кандидатуры для участия в университетском конкурсе «Лучший будущий учитель».

В факультетском туре конкурса приняли участие студенты 4 курса:

  1. Печенко Даниил Олегович (специальность «Русский язык и литература»)
  2. Кизеева Кристина Андреевна (специальность «Русский язык и литература»)
  3. Башмакова Валерия Андреевна (специальность «Русский язык и литература»)
  4. Зубакова Алёна Игоревна (специальность «История и обществоведческие дисциплины»)
  5. Мельникова Татьяна Игоревна (специальность «История и обществоведческие дисциплины»)
  6. Литвинюк Алексей Сергеевич (специальность «История (отечественная и всеобщая)»)

Каждый из участников должен был дать урок в школе в незнакомом классе, представить проект школы будущего с описанием возможностей его реализации, а также выступить на сцене, представив мир своих увлечений и ответив на «каверзные» вопросы, заранее подготовленные жюри.

Уроки проводились на базе средней школы № 23 г. Могилёва. Борьба была честной, открытой и напряженной. В каждом из участников был виден потенциал хорошего педагога, каждый представил своё видение предмета и продемонстрировал владение методикой проведения урока в школе. Интересными были и выступления на сцене. Участники конкурса выступили и как музыканты, и как драматические актёры, и как спортсмены, и как танцоры. Зрители еще раз убедились, какие талантливые и неординарные личности учатся на нашем факультете.

Места распределились следующим образом: поощрительные дипломы получили Печенко Даниил Олегович, Кизеева Кристина Андреевна и Литвинюк Алексей Сергеевич. 3 место заняла Башмакова Валерия Андреевна, 2 место — Зубакова Алёна Игоревна. Победительницей конкурса стала Мельникова Татьяна Игоревна.

Декан факультета Борисенко Владимир Васильевич вручил всем заслуженные награды, а студенческий профком «подсластил» радость победы вкусными призами.

Студенты и профессорско-преподавательский коллектив благодарят всех участников конкурса за интересные и содержательные выступления и желают творческих успехов и высоких достижений в избранной ими профессии.

Мы поздравляем Мельникову Татьяну Игоревну с победой и желаем ей достойного выступления на университетском конкурсе «Лучший будущий учитель»!


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь