Конкурс чтецов

28 марта в рамках празднования «Недели факультета» был проведен «Конкурс чтецов». Студенты факультета продемонстрировали свои таланты художественного чтения в двух номинациях: «Лучший чтец» и «Поэтическое мастерство» (исполнение собственного произведения). Жюри конкурса в составе доцента кафедры литература и межкультурных коммуникаций Поповой Людмилы Николаевны, доцента кафедры общего и славянского языкознания Болтовской Елены Александровна и заместителя декана по идеологической и воспитательной работе Жиркевич Татьяны Ивановны оценивало творческие возможности участников.

Конкурс прошел в благоприятной и позитивной обстановке. Студенты увлеченно, интересно и даже необычно представляли свои номера. Некоторые из участников исполняли произведения под сопровождение презентаций, чтобы оказать большее впечатление на слушателей и жюри. Отрадно, что среди участников конкурса была представительница Туркменистана, студентка 1 курса Акнур Худайбердиева, исполнившая стихотворение на родном языке.

При подведении итогов конкурса Попова Л. Н. дала обстоятельную оценку исполнительскому искусству участников, подчеркнула «плюсы» и «минусы», выразила надежду, что этот конкурс помог как участникам, так и зрителям дальше продвинуться на пути самосовершенствования и в дальнейшем поможет в профессиональной педагогической деятельности.

Победителями конкурса в номинации «Лучший чтец» стали Иванова Дарья (2 курс, специальность «Русский язык и литература»), Стрельцова Татьяна (2 курс, специальность «Русский язык и литература»), Пилиева Вероника (3 курс, специальность «Русский язык и литература»); в номинации «Поэтическое мастерство» — Юрченко Станислав (1 курс, специальность «Белорусский язык и литература»), Журко Татьяна (1 курс, специальность «Русский язык и литература»), Васюхина Ирина (1 курс, специальность «История и обществоведческие дисциплины»). В качестве награды победителей ждали сладкие призы, памятные подарки, а также незабываемые эмоции и позитив!


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь