Трудовой десант студентов на базе агробиологической станции «Любуж»

14 мая 2018 года студенты и преподаватели историко-филологического факультета в рамках университетского субботника ездили на базу агробиологической станции «Любуж» с целью благоустройства и приведения в порядок дендрария. Возглавила «трудовой десант» заместитель декана по идеологической и воспитательной работе Жиркевич Т. И., сопровождали студентов кураторы групп Борбат Т. И. и Сердюкова Е. И.

Студенты были задействованы в благоустройстве цветочной зоны, поливе растений в огороде и, основная часть, на расчистке дендрария от веток, сухостоя и бытового мусора.

Прекрасная теплая погода, свежий воздух, великолепная природа — всё способствовало хорошему настроению и спорной работе. Время пролетело быстро и незаметно. Не обошлось и без природных сюрпризов: среди очищенных зарослей было обнаружено гнездо с уже заселившимся «жильцом» — маленьким бирюзовым яйцом дрозда. Заведующий станцией попросил отнестись с пониманием к такому «сюрпризу» и не беспокоить лесных обитателей.

Благоустройство территории «Любужа» — несомненно, нужное и полезное дело, в первую очередь для самих студентов, т.к. здесь проводятся многочисленные университетские мероприятия, «Дни здоровья». Агробиостанция часть нашего общего «дома» — университета, поэтому наведение порядка в нем — необходимая потребность студентов и преподавателей.

Т. И. Жиркевич


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь