Конкурс первокурсников «Давайте познакомимся» 25 сентября прошёл на историко-филологическом факультете МГУ имени А. А. Кулешова. Яркое, красочное шоу было наполнено шутками, песнями и неудержимой энергией молодых талантливых людей. Победили будущие журналисты. Впрочем, проигравших не было… И участники, и зрители получили заряд бодрости и веселья.

Подготовка началась задолго до начала конкурса. Вместо того чтобы в свободное от занятий время отдыхать и отсыпаться, первокурсники шили костюмы, репетировали, часами монтировали видео. И эти 3 недели подготовки с «8» до «8» того стоили! Актовый зал главного конкурса МГУ имени А. А. Кулешова стремительно заполнился людьми. Поддержать первокурсников пришли студенты историко-филологического факультета, а также выпускники, преподаватели, ребята, обучающиеся на других факультетах и даже в других университетах.

Конкурс начался неожиданно… На сцене появился колоритный заяц с «длинными ушами», «хвостиком» и бородой. Два чеширских кота, потерянная девочка и кролик намекнули на то, что шоу пройдёт в стиле знаменитой сказки «Алиса в стране чудес». Первый этап назывался «Визитная карточка». Самые высокие балы получили студенты специальности «Русский язык и литература». Всем запомнилась их шутка о мафии, которая неожиданно проснулась… Будущие учителя белорусского языка и литературы порадовали выступлением на национальном языке, в полной мере раскрыв тему традиционного для филфака дефицита молодых людей.

Команда журналистов привлекла к себе внимание необычным видео и шутками (правда, безобидными) в адрес декана. Первокурсники специальности «Музейное дело» рассказали о своих якобы несбывшихся надеждах. Завершили первый этап конкурса студенты специальности «История и обществоведческие дисциплины». Следующий этап — разминка. Первокурсники шутили о кофемашинах в фойе университета и о «смешной», на их взгляд, стоимости сосисок в тесте в нашем буфете.

Музыкальный конкурс прошел очень зрелищно! Ребята читали рэп, пели под гитару, танцевали, исполняли акробатические движения. Журналисты блеснули ярким вокалом и  хорошо поставленной хореографией. Наверное, это и подкупило членов жюри, которые не поскупились на высокие баллы. К слову, именно «музыкалка» и принесла победу будущим «акулам пера». Проблемы с микрофонами, невероятная суета за кулисами, многочисленные костюмы — всё это, возможно, не позволило выступить без досадных ошибок. С кем не бывает! Декан факультета Владимир Васильевич Борисенко отметил, что уже давно так не смеялся. Итак, дан неформальный старт дружбе двух старейших факультетов МГУ имени А. А. Кулешова. Начало позитивное и внушающее оптимизм!

Видео 1
Видео 2


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь