Знакомство первокурсников историко-филологического факультета

Студенты первого курса историко-филологического факультета провели встречу в Печерском лесопарке. Знакомство на открытом воздухе уже стало традицией. Одна из целей мероприятия — сблизить ребят из разных групп факультета. Ведь впереди еще много испытаний, которые предстоит преодолевать плечом к плечу.

Организаторы праздника — Совет студенческого самоуправления — предложили студентам вытянуть цветные стикеры. После ребята сгруппировались соответственно по цветам. Таким образом, в одной команде могли быть и филологи, и историки, и журналисты. После организационной части новообразованные группы отправились по станциям, на каждой из которых были предложены развлекательные игры.

«Я в восторге от мероприятия! — делится впечатлениями Дарья Зуева, студентка специальности «Русский язык и литература». — Понравились игры, общение с ребятами из своей группы и факультета. Больше всего запомнились игры «Ножки» и «Крокодил». Такие встречи очень сближают. Надеюсь, что их будет еще много».

Завершающей и, пожалуй, самой долгожданной была игра с примитивным названием «Батон». Все студенты первокурсники становятся в круг и передают друг другу хлебобулочное изделие, пока звучит музыка. Суть игры не только в том, чтобы ведущий угадал, у кого за спиной спрятан батон, но и разделить еду с малознакомым человеком.

«В этом году в Печерске мне особенно понравилось, — рассказывает председатель Совета студенческого самоуправления Татьяна Стрельцова. — Была очень лёгкая и приятная атмосфера. Очень много заводных, веселых ребят, которые готовы активно проводить время. Я очень рада, что в Печерске у нас все получилось. Ну, а самое приятное было услышать «Спасибо! Было классно».

В качестве награды за хорошее настроение и для восстановления сил актив историко-филологического факультета вручил вкусные пироги от профкома!

Наталия Юренкова


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь