Третья научно-образовательная школа «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем»

С 30 сентября по 6 октября в Смоленском государственном университете прошла Третья научно-образовательная школа «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем».

Цель данной школы — привлечь молодых исследователей России и Беларуси к научному диалогу с участием ведущих экспертов: историков, социологов и политологов. Программа школы включала лекционный курс, серию мастер-классов и дискуссионных площадок от экспертов-гуманитариев двух стран.

В ходе работы школы членами делегации нашего университета Авласовичем Алексеем Михайловичем (заместитель декана историко-филологического факультета), Корсаковым Дмитрием Геннадьевичем (аспирант историко-филологического факультета), Галынским Романом Дмитриевичем Губановой (аспирант историко-филологического факультета), Жижияном Сергеем Филипповичем (аспирант историко-филологического факультета), Ангелиной Андреевной (магистрант историко-филологического факультета), Гуреевым Евгением Леонидовичем (магистрант историко-филологического факультета), Кашковым Владиславом Витальевичем (студент 3-го курса историко-филологического факультета), Ткачевым Антоном Романовичем (студент 3-го курса историко-филологического факультета), были зачитаны эссе с презентационным материалом по темам своих научных исследований.

В рамках школы были посещены мемориальный комплекс «Катынь», Смоленская государственная галерея, историко-архитектурный комплекс «Теремок» во Флёнове.

По окончанию работы участникам были выданы сертификаты о прохождении программы научно-образовательной школы «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем».


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь