На историко-филологическом факультете прошла благотворительная ярмарка

Традиционная ярмарка «Голодовка отменяется!» прошла 29 октября. Столы с блюдами разместились на 4 этаже главного корпуса университета. Главными организаторами праздника еды выступили волонтёры факультета. «В этом году на ярмарку как никогда принесли много блюд, — поделилась глава волонтерского сектора историко-филологического факультета Анна Папикян. — В подготовке ярмарки принимал участие весь актив, также от каждой факультетской группы было предоставлено по одному блюду. Но некоторые приносили и больше». Цель мероприятия заключается в сборе средств для детских домов.

В ходе ярмарки волонтёрам удалось собрать около 110 рублей. На заработанные деньги студенты приобретут канцелярские предметы, средства для гигиены, одежду для детей и сладости. В скором времени отряд наших волонтеров отправится с подарками в Мстиславский детский дом. «Радостные лица детей — лучшая награда за наши старания», — комментируют волонтёры.

Посетителям ярмарки был предоставлен широкий выбор блюд — от воздушного печенья и самодельных леденцов до национальных туркменских блюд. Цены очень порадовали студентов, ведь перекусить можно было вкусно и недорого. Не обошлось и без конкурсов. Студентам предложили на время съесть яблоко, два штучных печенья и два кекса. Призом стал яблочный пирог. А так как ярмарка благотворительная, то для участия необходимо было сделать небольшой взнос.

Наталия Юренкова


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь