Спортивная жизнь

Соревнования по мини-футболу среди сборных команд факультетов прошли в МГУ имени А. А. Кулешова.

С 3 по 7 декабря в рамках Круглогодичной спартакиады университета в турнире приняли участие 6 факультетов: иностранных языков, математики и естествознания, начального и музыкального образования, физического воспитания, экономики и права, а также историко-филологический факультет. Игра проходила в спортивном зале корпуса № 1 МГУ имени А. А. Кулешова.

В первый футбольный день наша команда встретилась с командой ФМиЕ. В результате игры команда заработала своё первое очко в соревнованиях, сыграв вничью 2:2.

Второй футбольный день закончился для историко-филологического факультета поражением. Игра с ФИЯ выдалась напряженной. В первом тайме ФИЯ вырвался вперед со счетом 6:2. Но после перерыва нашей сборной удалось сократить отставание в счёте до одного мяча.

Последующие две игры футболисты ИФФ встретились с главными претендентами на чемпионство: ФФВ и ФЭиП. Потерпев поражение, на турнирной таблице наша команда оставалась с 1 очком.

В последнем туре соревнований по мини-футболу команда должна была встретиться с ФНиМО. Но соперники не явились на поле боя, и таким образом ИФФ получил 3 очка в турнирной таблице. С 4 очками сборная историко-филологического факультета заняла 5 место.