Наше участие в республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси»

13 декабря 2018 г. в г. Кричев на базе Кричевского районного исполнительного комитета прошёл областной этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси», на котором было представлено около 30 молодёжных проектов из разных уголков Могилёвской области в таких номинациях, как «Социальная сфера», «Энергосбережение», «Культура» и т.д. Защита проектов проходила в форме «elevator speech», т.е. участникам отводилось на презентацию проектов до трёх минут. Среди представленных проектов можно отметить технологию автоматической подсветки улицы при проезде транспорта, технологию тушения пожара при помощи магнитов, мастер-класс по кулинарии, SmartOrganizer и многое другое.

МГУ имени А. А. Кулешова представлял студент 4-го курса историко-филологического факультета (специальность «История и обществоведческие дисциплины») Владислав Апекунов, который подготовил проект игры с элементами исторической викторины под названием «Суд Гiсторыi», предназначенный для учащихся 5–11 классов средних школ, лицеев и гимназий. По словам автора, данный проект призван способствовать более успешному усвоению знаний по истории Беларуси посредством игровой формы обучения. Проект также можно использовать в качестве основы для факультативных занятий в школе.

Помимо самой защиты проектов участникам представилась возможность познакомиться с достопримечательностями г.Кричев, в частности, с дворцом князя Потёмкина, а администрация ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева» провела экскурсию по своему учебному заведению, чтобы показать так называемую школу будущего.

Декан ИФФ
Н. М. Савченко


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь