Историко-филологический факультет принимал абитуриентов

15 декабря в университете прошел День открытых дверей. Для абитуриентов была подготовлена специальная программа. После регистрации в аудитории № 113 будущие студенты встретились с секретарем приёмной комиссии Д. А. Лавшук, который рассказал о специфике нынешней вступительной кампании. Также перед абитуриентами выступил «серебряный» призёр XXI зимних Олимпийских игр по биатлону С. В. Новиков.

После общей встречи школьники в сопровождении волонтеров факультета отправились на экскурсию по университету. В первую очередь для детей и их родителей была представлена экспозиция Зала славы университета. Н. Н. Крупенченко, руководитель учебно-экспозиционного комплекса университета, рассказала об истории учебного заведения от первых студентов и до современных дней.

Далее абитуриентов ждала встреча с магистрантами, которые подготовили игру «Медиа-азбука». Но перед тем, как посоревноваться эрудицией, декан историко-филологического факультета, кандидат исторических наук, доцент Н. М. Савченко познакомила ребят со стендом «Гістарычная адукацыя ў МДУ імя А. А. Куляшова», на котором размещается больше 200 уникальных архивных фотографий.

Заместитель по идеологической и воспитательной работе, кандидат исторических наук А. М. Авласович рассказал о работе археологической лаборатории имени В. Ф. Копытина и пригласил школьников посмотреть на нее.

Доцент кафедры литературы и межкультурных коммуникаций, кандидат филологических наук, доцент В. И. Евменьков встретился с абитуриентами, которые хотят поступать на специальность «Журналистика», и подробно рассказал о вступительных испытаниях, подготовке к ним и об особенностях учебы выбранной ими специальности.

Для будущих филологов заведующий кафедрой литературы и межкультурных коммуникаций, кандидат филологических наук, кандидат филологических наук Т. И. Борбат провела экскурсию в этнографический кабинет, где собраны уникальные предметы материальной и духовной культуры жителей восточного региона страны.

Фото и текст Наталии Юренковой


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь