26 февраля 2020 года на базе Областного центра творчества состоялся тренинг «Принятие решений, лидерство, переговоры и разрешение конфликтов», который был организован детским фондом ООН в Беларуси «Юнисеф». В ресурсном центре молодежных инициатив «Ступени» собрались волонтеры фонда. Активное участие в мероприятии принял студент 2 курса историко-филологического факультета Игорь Новиков.

Перед началом тренинга слушатели были ознакомлены с деятельностью «Юнисеф» в Беларуси, а также смогли задать интересующие их вопросы.

Цель тренинга — формирование навыка конструктивного разрешения конфликтных ситуаций. На протяжении шести часов участники мероприятия активно включались в работу, обновляли теоретические знания в своей памяти, узнавали новое, а также выполняли различные задания. В результате были рассмотрены такие понятия, как «конфликтная ситуация», «конфликт», причины возникновения и структура конфликта, его функции, а также основные модели поведения личности в конфликтной ситуации. Тренинг прошел в комфортной обстановке и на дружеской волне. В конце мероприятия все его участники получили бонусы от организаторов.


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь