25 марта в малом актовом зале университета состоялся 2-й тур факультетского этапа конкурса «Лучший будущий учитель года». В нем приняли участие студенты историко-филологического факультета 3 курса специальности «Русский язык и литература» А. А. Музыкантова, специальности «Белорусский язык и литература» С. А. Юрченко, студенты 4 курса специальности «История и обществоведческие дисциплины» Д. В. Володькин и В. Н. Шаптун, специальности «История (археология)» Т. В. Чередниченко. Последовательность выступлений конкурсантов определилась жеребьевкой.

На сцене университета участники конкурса соревновались в трех номинациях. В первой номинации «Визитная карточка: Я и моя специальность» каждый участник представил 3-минутный ролик, в котором максимально целостно, неординарно, оригинально и ярко рассказал о себе и своей специальности. Вторая номинация называлась «Конкурс-сюрприз». Конкурсантам предлагалось ответить на вопрос, решить педагогическую задачу на основе личного опыта, знаний из области педагогики и психологии, прокомментировать оригинальную педагогическую ситуацию. Третий конкурс представлял собой рекламу учебного пособия, в котором все участники продемонстрировали свои творческие способности.

Выступление конкурсантов оценивало строгое, но справедливое жюри в составе факультетских руководителей производственных практик А. Г. Агеева, профессора кафедры археологии и специальных исторических дисциплин, и Т. С. Воробьевой, старшего преподавателя кафедры общего и славянского языкознания, заведующего кафедрой археологии и специальных исторических дисциплин В. В. Табунова, заведующего кафедрой общего и славянского языкознания Т. В. Мосейчук, заместителя декана по ИиВР А. З. Джанашиа и председателя жюри - декана факультета Н. М. Савченко.

В итоге места распределились следующим образом.
Первое место — Татьяна Чередниченко.
Второе место — Станислав Юрченко.
Третье место — Ангелина Музыкантова.

Пожелаем Татьяне Чередниченко успехов и удачи на университетском этапе конкурса «Лучший будущий учитель года».


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь