8 октября на историко-филологическом факультете было организовано профориентационное мероприятие «Твое будущее вместе с МГУ имени А. А. Кулешова» для учащихся 11-х классов ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева».

В рамках визита в МГУ имени А. А. Кулешова ребята посетили экскурсию по Залу славы университета, проведенную педагогом дополнительного образования Натальей Николаевной Гончаровой. Они познакомились с этапами становления и развития нашего университета, а также с информацией о факультетах вуза и действующих специальностях, получили сведения о курсах по подготовке к централизованному тестированию на базе ИПКиП.

Студентка 4 курса специальности «Русский язык и литература» Любовь Шлемина провела в 11 «С» классе ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева» классный час профориентационного характера.

Студенты, которые в настоящее время проходят педагогическую практику на базе указанного учреждения общего среднего образования, совместно с методистом кафедры литературы и межкультурных коммуникаций (старшим преподавателем Е. И. Сердюковой) оказали содействие в привлечении школьников к участию в мероприятии и установлении дальнейшего взаимодействия с вузом.

Материал подготовлен старшим преподавателем кафедры литературы
и межкультурных коммуникаций Е. И. Сердюковой


© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь