8 мая 2018 года состоялось заседание кафедры археологии и специальных исторических дисциплин. На нем были рассмотрены вопросы:

  1. Об избрании на должность профессора кафедры Агеева А. Г.
  2. Об избрании на должность профессора кафедры Колосова А. В.
  3. О рекомендации к утверждению ЭУМК Матюшевской М. И. по дисциплине «Гендерная история: историография и методология» для специальностей 1-02 01 01 «История и обществоведческие дисциплины», 1-21 03 01-02 «Музейное дело и охрана историко-культурного наследия (культурное наследие и туризм)».
  4. О рекомендации к утверждению УМК Колосова А. В. по дисциплине «Каменный и бронзовый века Восточной Европы» для специальности 1-21 03 01-02 «История (археология)».
  5. О рекомендации к утверждению УМК Колосова А. В. по дисциплине «Полевая археология» для специальности 1-21 03 01-02 «История (археология)».
  6. О проекте Положения об управляемой самостоятельной работе студентов.
  7. Об организации международной научно-практической конференции «Копытинские чтения – 2».
  8. О письме Мстиславского районного исполнительного комитета с просьбой оказать содействие в предоставлении информации (карта-схема Мстиславского района с нанесенными археологическими объектами, материалы полевых исследований) с целью обследования археологических объектов.

Особое внимание на заседании кафедры было уделено подготовке к международной научно-практической конференции «Копытинские чтения – 2». Была утверждена программа конференции и распределены обязанности членов кафедры по её проведению.


Кафедра археологии, истории Беларуси и специальных исторических дисциплин

© 2024 Историко-филологический факультет
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь